Латвийская Православная Церковь
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību


Lv
14 января 2013 года
"Блажени милостивии, яко тии помиловани будут"
В эти святочные дни хочется дарить людям больше любви, тепла и доброты. 13 января в день Отдания праздника Рождества Христова учащиеся Воскресной школы «Ковчег» выступили с праздничным концертом перед прихожанами возрождающегося в Юрмале храма во  имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы.

После молебна с Акафистом Пресвятей Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии, который отслужил иерей Димитрий Новиков в сослужении диакона Вадима Спирина, прозвучали стихи и песнопения, посвященные празднику Рождества Христова, в исполнении воспитанников воскресной школы. Также зрители увидели инсценировку притчи «Погорель-цы», которая учит нас быть милостивыми. 

«Блажени милостивии, яко тии помиловани будут». Эта данная Христом заповедь обещает особую милость Праведного Судии к тем, кто будет милосердным к людям. Кто накормит голодного и напоит жаждущего, кто посетит заключенного в темнице, поможет больному и примет в свой дом странника — тот послужит Самому Христу. За милосердие Господь простит множество грехов и примет милостивых в Свои райские обители.

Благодарные прихожане тепло принимали ребят, а по окончании праздника отец Димитрий сказал поучительное слово и вручил всем детям сладкие подарки. Не остались без внима-ния и взрослые, которые радовались конфетам не меньше детей. По домам все мы расходи-лись в праздничном настроении и с улыбкой на лице.

 Прихожане Дзинтарского прихода во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы

 
2013-01-13 Выступление учащихся Воскресной школы «Ковчег» перед прихожанами возрождающегося в Юрмале храма во имя Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
Фотоальбом(36)


ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства ико­но­стаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko glez­no­jumu izveidei.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM