Латвийская Православная Церковь
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību


Lv
ТОРЖЕСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН НА НАЧАЛО НОВОГО ЭТАПА СТРОИТЕЛЬСТВА КАЗАНСКОГО ХРАМА В ЮРМАЛЕ

30 апреля 2017 года на территории храма в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы в Юрмале по адресу Турайдас 11, прошел праздничный молебен архиерейским чином на начало следующего этапа строительства храма.

Мероприятие началось торжественной встречей Его Высокопреосвященства, Митрополита Рижского и всея Латвии Александра.

По окончании соборной молитвы, наш Владыка отметил, что восстановление храма будет великолепным подарком всей латвийской общественности к приближающемуся столетнему юбилею Латвии в 2018 году. Храм будет не только радовать глаз, но и целить души, всех прибегающих к Божьей благодати. Владыка произнес слова горячей благодарности в адрес тех, кто внес и продолжает вносить свою лепту на восстановление поруганной святыни.

В своем пастырском напутствии Митрополит Александр призвал всех спешить делать добрые дела.

С особой теплотой звучали слова мэра г.Юрмалы Риты Спроге, которая призвала своих соратников по службе и всех тех, кто будет после нее, поддерживать это благое начинание.

Председатель cовета «Skonto Būve» Гунтис Равис, обратил внимание на важность этого исторического момента и отметил, что вся команда трудится с увлечением, желая помочь делу возрождения еще одного дома Божия. Планируется, что их работа завершится в сентябре 2018 года.

Напоминаем, что по благословлению нашего Владыки, каждое воскресенье в 16.00 часов на территории храма проходят молебны, там же можно приобрести «Именные кирпичики»
на строительство Казанского храма в Юрмале. Кроме того, каждый из нас может сделать сделать пожертвование на строительство храма, позвонив по номеру телефона 90067057 (стоимость одного звонка 1,42 евро), а также перечислить свое пожертвование на банковский счет Дзинтарского прихода по следующим реквизитам (см. банковские счета).



Дзинтарский приход в честь Казанской иконы Божией Матери.
Фотоальбом(61)


ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства ико­но­стаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko glez­no­jumu izveidei.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM