Латвийская Православная Церковь
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību


Lv
Престольный праздник в Дзинтари

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митро-полита Рижского и всея Латвии, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, утром 21 июля в 8.30 на территории заново строящегося храма в честь Казанской иконы Божией Матери в Дзинтари состоялась Божественная литургия, после которой был отслужен водосвятный молебен и совершен крестный ход. Богослужения возглавил прото-иерей Андрей Голиков.

Прославить Царицу Небесную и причаститься Святых Христовых Таин пришли около 80 православных христиан из Латвии, России и дальнего зарубежья. Настроиться на молитвенный лад своим умилительным пением помогал большой хор Александро-Невского храма под управлением регента Ирины Михайловны Килдыш.

Сугубые молитвы были вознесены о здравии Высокопреосвященнейшего Митрополита Рижского и всея Латвии Александра и о всех труждающихся на поприще строящегося храма, вероломно разрушенного безбожной властью в 1962 году.

По завершении Литургии и водосвятного молебна, верующие с молитвой и торжественными песнопениями прошли крестным ходом вокруг территории будущего храма со светлой и твердой надеждой на заступничество Царицы Небесной и Ея помощь в деле скорейшего и успешного завершения строительства Казанского храма.

Пресвятая Богородице, помогай нам!


Дзинтарский приход в честь Казанской иконы Божией Матери




ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства ико­но­стаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko glez­no­jumu izveidei.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM