Латвийская Православная Церковь
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību


Lv
Рекомендации Министерства юстиции Латвийской Республики

РЕКОМЕНДАЦИИ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ ЛАТВИЙСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
от 21 октября 2020 года

1. Принимая во внимание утвержденную в Конституции Латвийской Республики общность основных прав человека, которая включает в себя и право на свободу вероисповедания, а также уважая специфику работы религиозных организаций, совершение богослужений духовенством в рамках исполнения своих обязанностей, но на которые не приглашается община, не считаются частным или публичным мероприятием (за исключением: венчаний, отпеваний и крещений).

2. Чтобы предотвратить распространение инфекции COVID-19 в обществе, в том числе и при совершении религиозных действий, во всех случаях необходимо соблюдать основные принципы ограничения распространения инфекции – информирование, соблюдение дистанции, гигиена и наблюдение за состоянием личного здоровья. Проводя любую деятельность все религиозные организации и их духовный и обслуживающий персонал должны строго исполнять все мероприятия по эпидемиологической безопасности. Поэтому, там, где нет возможности строго соблюдать эпидемиологические требования, просим воздержаться от проведения конкретных мероприятий.

3. Занятия в воскресных школах не организовываются до 6 ноября, за исключением только индивидуальных занятий (в том числе для детей одной семьи или одной социальной группы) или дистанционных занятий.


ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства ико­но­стаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko glez­no­jumu izveidei.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM