Латвийская Православная Церковь
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību


Lv
О посещении храма во время чрезвычайного положения

ОТ СИНОДА ЛАТВИЙСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

В связи с полученными из Министерства юстиции разъяснениями о деятельности рели­ги­оз­ных организаций во время действия распоряжения Кабинета ми­нист­ров Nr.720 «Par ārkārtējās situācijas izsludināšanu» от 9 октября 2021 года и распоряжения Кабинета министров Nr.748 «Grozījumi Ministru kabineta 2021.gada 9.oktobra rīkojumā Nr.720 «Par ārkārtējās situācijas izsludināšanu» от 20 октября 2021 года ВО ВСЕХ ХРАМАХ ЛАТ­ВИЙС­КОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ:

1) Все богослужения суточного круга совершаются согласно богослужебному рас­пи­са­нию монастырей и приходов.

2) Храмы открываются не раньше 6:00 часов и закрываются не позднее 19:00 часов.

3) Допускается индивидуальное посещение храмов.

4) Во время богослужения в храм можно прийти индивидуально или семьей (одно до­мо­хо­зяйство) не более чем на 15 минут – помолиться, поставить свечи, заказать требы: заказную Литургию, молебен, панихиду, сорокоусты.

5) Таинства Исповеди и Причащения Святых и Животворящих Таин Христовых со­вер­ша­ют­ся индивидуально в воскресные и праздничные дни до 12:00 часов; во все будние дни, когда совершается Божественная литургия, таинства Исповеди и Причащения Свя­тых и Животворящих Таин Христовых совершаются до 11:00 часов.

6) Крещение, венчание и отпевание совершаются с соблюдением действующих огра­ни­чений.

7) В храме необходимо соблюдать дистанцию в 2 метра и находиться в правильно на­де­той маске. В храме на одного молящегося должно быть не менее 15 кв.метров. В храме ОДНОВРЕМЕННО может находиться не более 20% от общего количества молящихся.

8) Убедительно просим проявлять самообладание и соблюдать указания сотрудников храма.

9) Призываем всех к покаянию, к усилению молитвенного правила, горячей молитве ко Господу и Спасу нашему Иисусу Христу о прекращении попущенного нам смертоносного поветрия, дабы каждый из нас был в добром здравии и пребывал «в мире и любви».

10) Услышим призывы работников медицины и здравоохранения.

СИНОД ЛПЦ


ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства ико­но­стаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko glez­no­jumu izveidei.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM