Латвийская Православная Церковь Московского Патриархата
ХРАМ В ДЗИНТАРИ
В ЧЕСТЬ КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

Сайт создан по благословению Высокопреосвященнейшего АЛЕКСАНДРА, Митрополита Рижского и всея Латвии

Maskavas Patriarhijas Latvijas Pareizticīgā Baznīca
DIEVNAMS PAR GODU DIEVMĀTES KAZAŅAS IKONAI DZINTAROS
Mājas lapa izveidota ar Visaugstisvētītā Rīgas un visas Latvijas Metropolīta ALEKSANDRA svētību

Lv

* История Эдинбургского храма в честь Казанской иконы Божией Матери

* Фотохроника строительства в Дзинтари новой церкви в честь Казанской иконы Божией Матери

* Казанская икона Божией Матери
_______________________________________________________________________________

Адрес Дзинтарского прихода в честь Казанской иконы Божией Матери:
         Vissvētās Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze
        Turaidas ielā 11, Jūrmalā, LV-2015, Latvijas Republika

И.о.настоятеля прихода протоиерей Андрей Голиков, тел. +371 26 351 728

Телефон для справок: +371 67 677 500

Для писем: dzintarubaznica@inbox.lv (*тема письма обязательна)

ОТВЕТЫ НА ВАШИ ВОПРОСЫ

ВОПРОС:
Хотели поинтересоваться. Возможно ли повенчаться в вашей церкви. Хотели в июле.
ОТВЕТ:
Дорогие прихожане Дзинтарской церкви! Наш храм находится в процессе внутреннего строительства, поэтому вопрос о проведении таинства Венчания в нашем храме пока еще не решен. Обратитесь в один из Рижских храмов.
Протоиерей Андрей Голиков.

ВОПРОС:
Я хотела бы крестить свою дочь в Вашей церкви (в июле 2021 года ей будет 11 месяцев). Скажите, пожалуйста, возможно ли это, и как получить всю необходимую информацию?
ОТВЕТ:
Крещение совершается по вере родителей и крестных. Для подтверждения их веры должна быть встреча родителей и крестных со священником. О встрече договориться, позвонив по телефону 26 351 728.
Священник Дзинтарской церкви отец Андрей Голиков.

ВОПРОС:
Можно ли в вашей церкви покрестить ребенка и возможно ли это вообще в силу текущих событий?
ОТВЕТ:
Церковь не закрыта и действует. Никто не может запретить крестить ребенка! Позвоните протоиерею Дзинтарской церкви Андрею Голикову, и он даст Вам исчерпывающий ответ по поводу совершения таинства Крещения.

ВОПРОС:
Можем ли мы просто прийти в воскресенье на Обедницу?
ОТВЕТ:
Пожалуйста, приходите! Христос сказал: «Приходящего ко Мне не изгоню вон!»
Отец Андрей.

ДОРОГИЕ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!
В настоящее время Дзинтарский Казанский приход собирает средства для устройства иконостаса, создания иконо­графи­ческих росписей стен и купола храма, а также для устройства приходского дома, где разместятся Воскресная школа, трапезная и библиотека.
БАНКОВСКИЕ СЧЕТА
ДЛЯ ВАШИХ
ПОЖЕРТВОВАНИЙ

_____________

DĀRGIE BRĀĻI UN MĀSAS!
Šobrīd Dievmātes Kazaņas ikonas Dzintaru draudze vāc līdzekļus ikonostasa ierīkošanai, dievnama sienu un kupola ikonogrāfisko gleznojumu izveidei, kā arī draudzes nama izbūvei, kur atradīsies Svētdienas skola, ēdamtelpa un baznīcas bibliotēka.
BANKAS KONTI JŪSU ZIEDOJUMIEM